Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

В документах Минобороны по малайзийскому «Боингу» нашли нестыковки

В документах Минобороны по малайзийскому «Боингу» нашли нестыковки
Ведомство обвиняет в крушении самолета украинскую сторону

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Журналисты усомнились в версии ведомства.

В документах Минобороны РФ о расследовании крушения малазийского «Боинга» в Донбассе есть ошибка в дате. Об этом пишет «Новая газета». По данным оборонного ведомства, у России есть «восстановленный подлинник формуляра на двигатель» ракеты. Где оригинальный документ, Минобороны не сообщает.

В «восстановленном подлиннике» дата изготовления ракеты – 24 декабря 1986 года. На полях документа обозначено, что он был восстановлен 14 января 1986 года, то есть в начале года. Ответственной за копию документа является сотрудница предприятия Дмитриева. По версии «Новой», представленный документ не имеет отношения к ракете, сбившей «Боинг».

«ФедералПресс» напоминает, что 17 сентября Минобороны России заявило, что ракета ЗРК «Бук», которой сбили борт МH17 над Донбассом в 2014 году, была доставлена в воинскую часть 20152 Прикарпатского военного округа в 1986 году, откуда больше не возвращалась в Россию. Ведомство обвиняет в крушении самолета украинскую сторону.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти Украины назвали «фейком» данные Минобороны о сбившей Boeing ракете.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.