Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выступило против возвращения курилок в аэропорты

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Минтранс и аэропорты поддерживали данное предложение.

Правительство дало отрицательное заключение на законопроект о возврате курилок в аэропорты. Об этом рассказала вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

Документ о возврате курилок в аэропорты внес депутат Госдумы Сергей Боярский. Его также поддержал Минтранс. В ведомстве согласились, что из-за отсутствия курилок страдают некурящие пассажиры. Это связано с тем, что курящие нарушают запрет и дымят в неположенных местах.

Представители аэропортов также поддерживали идею. Так, в Шереметьево отмечали, что периодически в туалетах аэровокзала происходят задымления от непотушенных сигарет. А во Внуково до сих пор не демонтировали комнаты для курения.

Однако в итоге кабинет министров идею не одобрил. «По итогам обсуждений на согласительном совещании законопроект не был поддержан», – приводит слова Голиковой РИА «Новости».

Напомним, сегодня Татьяна Голикова сообщила, что возраст продажи алкоголя в России может быть повышен. Рассматривается предложение о поднятии его до 20 лет или 21 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.