Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд освободил всех трех сестер Хачатурян из СИЗО

Суд освободил всех трех сестер Хачатурян из СИЗО
Сестрам запрещено общаться со СМИ

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Младшую сестру признали невменяемой.

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя и отпустил из СИЗО всех троих сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Первой судья отпустил из-под ареста среднюю сестру Ангелину (18 лет), а затем младшую Марию (17) и старшую Крестину (19). Им избрана новая мера пресечения – запрет определенных действий на три месяца, до 27 декабря.

В частности, им запрещено пользоваться интернетом и выходить из дома после 19:00. Они могут использовать телефон и другие средства связи только для общения со следователями. Сестрам запрещено общаться со СМИ, свидетелями по делу, между собой и потерпевшими. Они также будут жить отдельно.

«ФедералПресс» напоминает, что сестер Хачатурян задержали в начале августа по подозрению в убийстве отца – 57-летнего Михаила Хачатуряна. По их словам, он долгие годы над ними издевался, избивал и насиловал. Экспертиза признала младшую сестру невменяемой, вероятно, из-за постоянных издевательств. Девушки обвиняются в убийстве по предварительному сговору.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сестры Хачатурян признали вину в убийстве своего отца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.