Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роснефть» представила проект судостроительного комплекса «Звезда» на Российской энергетической неделе

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве проходит Международный форум «Российская энергетическая неделя».

Участники форума активно обсуждают основные вызовы энергетического сектора, а также технологические решения для освоения ресурсов российского шельфа.

Партнер форума и ключевой инвестор в нефтегазовые проекты – компания «Роснефть» – представила стенд, посвященный строительству судостроительного комплекса «Звезда». Крупнейшая в стране судоверфь создаётся в городе Большой Камень Приморского края по поручению Президента Российской Федерации. ССК «Звезда» – первая в России верфь крупнотоннажного судостроения, предназначенная для строительства всех типов морских судов и добычных платформ для работы на российском шельфе.

Производственная программа суперверфи «Звезда» ориентирована на нефтегазовые компании, осуществляющие добычу, переработку, хранение и транспортировку нефти и природного газа.

На сегодняшний день в портфеле заказов ССК «Звезда» 26 судов: четыре многофункциональных судна снабжения ледового класса, 12 «зеленых» танкеров класса «Афрамакс» и другая морская техника различных видов.

По оценкам экспертов, судостроительный комплекс «Звезда» станет локомотивом для всей российской экономики и даст импульс к развитию многих смежных областей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.