Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали больше времени для перехода на цифровое ТВ

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Ранее сроки перехода были назначены на 1 января 2019 года.

Процесс перехода с аналогового на цифровое телевидение в России продлен. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. По его словам, переход запланирован на середину января и за это время у россиян есть время для приобретения нужного оборудования. Ранее сроки перехода были назначены на 1 января 2019 года.

Отмечается, что также прекращается дотирование на распространение аналогового телесигнала на населенные пункты с населением менее 100 тысяч человек. Размер дотаций на данный момент составляет 8,52 миллиарда рублей, пишет Парламентская газета.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что более 20 российских каналов стали доступны сотням тысяч украинцев из-за перехода Украины на цифровое вещание. Пока киевские власти могут только бессильно отслеживать этот процесс.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.