Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты раскрыли секреты выбора лучшего детского питания

детское питание
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Важно обратить внимание на несколько пунктов.

В Роскачестве рассказали о том, по каким правилам необходимо выбирать детское питание. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Отметим, что в настоящее время к исследованию сухих молочных смесей для детей от 0 до 6 месяцев приступили специалисты Минпромторга и Роскачества. По словам главы министерства, детское питание исследуют по 60 показателям. Смеси проверят на наличие консервантов, антибиотиков, содержание холестерина и сахаров.

Причем исследовать будут более 20 крупнейших брендов различных ценовых категорий от 200 рублей до 1500 рублей.

Также эксперты рассказали о правилах выбора детского питания. При выборе важно обращать внимание на назначение и область применения смеси: данная информация располагается на лицевой стороне упаковке или на оборотной и обозначает вид смеси (сухая адаптированная молочная смесь). Кроме того важно учитывать возрастные рекомендации.

Важно обратить внимание и на состав смеси. Соотношение сывороточных белков и казеина должно быть 60:40 или 50:50. В составе смеси допускается частичная или полная замена молочного жира на растительные масла (кукурузное, пальмовое, рапсовое, соевое, кокосовое, подсолнечное). Для придания специфического аромата и вкуса в производстве продуктов для питания детей раннего возраста возможно использование натуральных пищевых ароматизаторов (вкусоароматических веществ), натуральных красителей растительного происхождения, подсластителей- нет. Кроме того, следует проверить герметичность упаковки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.