Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали о самых популярных направлениях среди туристов-одиночек

Среди зарегистрировавшихся путешественников-одиночек 79 % составляют женщины и 21% – мужчины

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Аналитики портала Flash Pack, специализирующемся на поиске вариантов для соло-путешествий, составили рейтинг наиболее популярных туристических направлений.

Как сообщает Lonely Planet, эксперты оценили около четырех тысяч заказов и пришли к выводу, что в последнее время все больше людей в возрасте от 30 до 40 лет предпочитают путешествовать в одиночестве. Чаще всего они отправляются на Шри-Ланку. Наиболее яркие впечатления соло-туристы получают от восхождения на гору Сигирия и велопрогулок между древними храмами Полоннарувы.

На втором месте рейтинга расположилась Перу. Здесь самыми привлекательными оказались восхождения на Радужные горы и парусный спорт на Амазонке. Также в топ-10 вошли Бали, Япония, Иордания, Танзания, Хорватия, Южную Африка, Колумбия и Финляндия.

Кроме того, по данным Flash Pack, среди зарегистрировавшихся путешественников-одиночек 79 % составляют женщины и 21% – мужчины.

Напомним, что ранее в Ассоциации туроператоров сообщили, что в этом году Россия вышла на второе место по количеству проданных туристических путевок, оказавшись выше Греции, Испании, Кипра и Таиланда. Первую строчку по-прежнему занимает Турция.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.