Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Ведущие «России-1» взяли интервью у погибшей студентки керченского колледжа

Керчь
Фото: СК РФ

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Телеканал разбирается в ситуации.

Во время специального эфира программы «60 минут», которая вышла на днях на телеканале «Россия-1», произошла странная ситуация. Ведущие поговорили в прямом эфире с девушкой-очевидцем трагедии, которая произошла в Керченском политехническом колледже. Как позже выяснилось, имя этой девушки значится в списке погибших.

Стоит отметить, что программа вышла в эфир 17 октября. Телеведущая Ольга Скабеева начала разговор в прямом эфире со студенткой второго курса, которая оказалась очевидицей нападения в Керчи. Она рассказала подробности происшествия.

После чего появилась информация о том, что на самом деле студентка 2002 года рождения с таким же именем погибла во время взрыва в колледже. Причем подруга погибшей девушки подтвердила, что в эфире «России-1» прозвучал голос не ее одногруппницы.

«Конечно, это не она и голос не ее. Нет у нас в колледже никого больше с такой фамилией, а тем более на втором курсе. Голос я бы узнала по-любому», – сказала студентка в комментарии «Дождю».

По словам Скобеевой, не нужно в этой ситуации делать эмоциональных и скоропалительных выводов. Также телеведущая подчеркнула, что телеканал разберется в этой ситуации.

Отметим, что сегодня, 23 октября, в политехническом колледже в Керчи возобновились занятия. Напомним, что массовое убийство, в котором погиб 21 человек, произошло 17 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.