Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Керченский колледж возобновил работу после массового убийства

колледж
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

КЕРЧЬ, 23 октября, ФедералПресс. Занятия начались в 8:30.

Сегодня, 23 октября, в политехническом колледже в Керчь возобновились занятия. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Крыма.

В ведомстве отметили, сегодня проходят классные часы, на которых до учащихся будет доведен их последующий порядок обучения. При этом в течении этих дней студенты занимались с психологами.

Занятия начались в 8:30. Учеба будет проходить в корпусе колледжа, который не пострадал от взрыва. Как рассказал министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Конов, в здании собираются провести капитальный ремонт. После намеченного на ближайшие дни инструментального обследования будет дана окончательная оценка несущий конструкции корпуса.

«ФедералПресс» сообщил, что ранее планировалось возобновить занятия вчера, 22 октября. Однако дату решено было перенести.

Страшное происшествие произошло 17 октября. Студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а после устроил взрыв. В результате погиб 21 человек, включая нападавшего. Отмечается, что родственники керченского стрелка пока не обращались за его телом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.