Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут ввести плавающие тарифы за проезд

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Цена днем может быть меньше.

Минтранс предлагает ввести плавающие тарифы в общественном транспорте. Суть изменений в установлении цен в зависимости от пассажиропотока. Согласно данной инициативе разрешение на изменение цен должно устанавливаться региональными и муниципальными властями.

Эксперты предполагают, что днем цена может быть меньше, а в часы пик возможно ее повышение. Такие изменения могут принесли наибольший экономический эффект. Если в дневные часы цены на проезд будут снижены, это позволит многим гражданам перенести поездки с часов пик, тем самым разгрузим пассажиропоток.

Данное предложение будет передано Минтрансом правительству России в числе мер по развитию городского транспорта, пишет РБК.

Русская планета ранее сообщала, что вМоскве запустили первый в России электробус. Транспорт заменит троллейбусы и на других городских маршрутах. Электробус отличается меньшим потреблением электричества, а его подзарядка происходит только на остановках.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.