Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Рады предложил запретить зиму на Украине

КИЕВ, 9 ноября, ФедералПресс. Украинский парламентарий выступил с критикой повышения цен на газа.

Депутат Верховной рады Виктор Пинзеник предложил запретить на Украине зиму. Таким образом он раскритиковал инициаторов законопроекта о моратории на повышение цен на газ для украинцев. Украинский парламентарий выразил свое мнение на личной странице в Фэйсбук.

Свой пост он начал с предложения: «Мы должны принять мораторий на зиму». Может, вместо моратория на повышение цен газа лучше запретить зиму (наложить мораторий на приход зимы)? Тогда и газа не нужно будет»,– написал в социальной сети Пинзеник. Он также пошутил, что при запрете зимы поставщики газа сами примут решение снизить цены на газ.

Ранее сообщалось, руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак заявил, что жителей Украины вынуждают значительно переплачивать за газ. По его словам, местные власти обманывают украинцев, говоря о том, что государство «слезло с российской газовой иглы».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.