Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прощай, Рауль! Назначен новый главный тренер «Спартака»

Фото: arsenaltula.ru

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Главным тренером ФК «Спартак-Москва» назначен 52-летний Олег Кононов. Об этом пишет пресс-служба клуба.

Совет директоров «Спартака» принял решение о новом главном тренере команды. Им стал Олег Кононов, прежде возглавлявший тульский Арсенал.

Новый наставник красно-белых начал тренерскую карьеру в Белоруссии. Он работал в минских клубах «Торпедо» и «Локомотив». Затем он трудился в Молдавии и на Украине. Первый опыт работы главным тренером специалист получил в львовских «Карпатах». Затем он возглавил «Севастополь».

В 2013 году Кононов принял «Краснодар». С этим клубом он выиграл бронзовые медали чемпионата России и дошел до финала Кубка страны. В прошлом сезоне Кононов работал в грозненском «Ахмате».

Контракт с 52-летним наставником рассчитан до конца следующего сезона. По итогам нынешнего чемпионата он может быть пересмотрен. Цели перед клубом остаются прежними: попадание в Лигу чемпионов и победа в Кубке России.

И. о. главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо покидает команду. Клуб желает испанскому специалисту успехов в дальнейшей карьере.

«Трудно представить более глупое решение. «Спартаку» нужен более заслуженный тренер», – заявил бывший владелец клуба Андрей Червиченко.

По его мнению, назначение Валерия Карпина или Станислава Черчесова было хотя бы понятно. А Кононов же не смог ничего добиться с одним из богатейших клубов страны.

Напомним, ранее красно-белых возглавлял итальянец Массимо Каррера. Он был отправлен в отставку 22 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.