Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Рособрнадзор: учителя математики провалили тестирование по математике

Рособрнадзор: учителя математики провалили тестирование по математике
Исследование проводилось в тестовом режиме и добровольно

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Учителя математики неудачно выступили на профтестировании. А вот учителя родного языка на высоте.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) обнародовала предварительные результаты исследования компетенций среди 22 тысяч педагогов из 67 регионов России. Выяснилось, что около половины учителей математики и информатики не справились с работой по своему предмету.

Как говорится в отчете ведомства, почти половина преподавателей также не справились с предметом «Основы духовно-нравственной культуры народов России».Около четверти участников исследования получили «неуд» по таким предметам, как экономика, «Россия в мире», русский язык и литература.

Высоким уровнем знания собственного предмета могут похвастаться учителя родного языка и родной литературы, а также преподаватели «Обществознания» и «Права».

Отметим, что исследование проводилось в тестовом режиме и добровольно. Результаты, как подчеркивает ведомство, не окажут влияния на работу участников исследования и их учебных заведений. Согласно информации, оценка компетенций проводилась на основании единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ), разработанных по заказу Минобрнауки.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2019 году начнутся проверки компетенций учителей. В исследовании примут участие 18 тысяч человек из 45 регионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.