Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем занять себя в полете? Лайфхак для путешественника

самолет
Заранее спланируйте свой досуг во время перелета

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Многочасовой перелет на самолете – не очень веселая перспектива. Узнайте, что можно делать в самолете, чтобы длинный полет пролетел незаметно.

Стало известно, жители каких регионов России проводят больше всего времени в полетах. «ФедералПресс» подготовил советы для путешественников, которые помогут найти себе занятие в длительном перелете.

По информации, опубликованной на сайте Aviasales, дольше всех летают жители Амурской, Кемеровской, Магаданской областей и Приморского края. Россияне из этих регионов проводят в самолете более пяти часов. Быстрее всего добираются до пункта назначения пассажиры из Ярославской, Липецкой и Ростовской областей. Они проводят в самолете в среднем полтора часа.

Многие путешественники зачастую задаются вопросом, чем же занять себя в длительном полете. Если вы летите дольше пяти часов, то вам следует заранее продумать свой полет. Согласно официальным данным, более 55 % пассажиров развлекают себя в многочасовом полете просмотрами фильмов, 35 % – читают книги, а еще 10 % – слушают музыку.

Если же вы не можете придумать, как провести с пользой полет и сделать так, чтобы многочасовое нахождение в воздухе стало незаметным, то следуйте рекомендациям экспертов.

Сон и еще раз сон

Самый простой способ скоротать время в длительном полете – сон. Если же вы хорошо переносите полет и не боитесь летать, то просто поспите. При этом не забудьте взять с собой в самолет надувную подушку, а также выберите для перелета удобную обувь и одежду. Также, желательно, заранее забронировать место у иллюминатора, чтобы вас не беспокоили соседи.

Музыка или игры

Не забудьте заранее скачать себе на телефон музыку или игры, чтобы можно было развлечь себя без подключения к интернету. Главное правило: слушайте музыку в наушниках, чтобы не беспокоить соседей по самолету. Также можно взять с собой кроссвopды или судоку.

Книги, газеты, журналы

Лучшего всего брать с собой в самолет легкие, небольшие книги в мягком переплете. Также это может быть электронная книга. Кроме того, каждая авиакомпания предлагает своим пассажирам свежие СМИ.

Планируйте маршрут

Если же вы не успели спланировать свое путешествие дома, то это с легкостью можно сделать на борту самолета. Заранее приобретите путеводитель, или сохраните полезные маршруты в телефоне. Во время полета вы с легкостью сможете изучить карту и распланировать дни своего отдыха.

Hello, Bonjour, Hola

Если вы летите за границу, во время полета можно подучить иностранный язык. Заранее скачайте на свой смартфон приложение или программу для изучения языка. Также можно взять с собой разговорник.

Движение – жизнь

Также не забывайте двигаться во время полета. Если ваш перелет будет длиться больше трех часов, ваши спина и плечи могут устать. Походите туда-сюда по салону, потянитесь, также можно вытянуть ноги и покрутить ступнями, размять плечи, кисти рук. Но, главное, не мешайте другим пассажирам. Кроме того, не вставайте со своего кресла, когда горит иконка пристегнутого ремня.

Помимо этих простых способов занять свое время в полете, можно также разобрать фотографии или видео на своем телефоне, познакомиться с другими пассажирами, наслаждаться видом из иллюминатора, покушать и попить, подумать о приятных воспоминаниях, составить список своих мечт и желаний, помедитировать, изучить национальные особенности и кухню страны, в которую летите, освоить новое приложение на своем смартфоне. Также можно поработать, написать посты для своего «Инстаграма» или же составить список дел, которые будет необходимо сделать после путешествия.

Фото: pxhere.com, pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.