Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Положить в квартиру Зюганова». Соцсети решают, что делать с Лениным

мавзолей
Фото: ФедералПресс / Юрий Трофимов

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В соцсетях решают судьбу Ленина. Россияне предлагают свои варианты.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают очередное предложение по захоронению тела революционера и государственного деятеля Владимира Ленина. Свои предложения они опубликовали в комментариях на странице «ФедералПресс».

Отметим, что депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с идеей о замене тела Ленина в мавзолее на восковую копию. Одним из самых популярных на сегодняшний день остается предложение захоронить Ленина на его родине в Ульяновске. Однако интернет-пользователи совсем иначе решили дальнейшую судьбу вождя мирового пролетариата.

Кто-то из россиян считает, что тело Ленина необходимо перенести в квартиру лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который назвал провокатором и мерзавцем депутата, предложившего захоронить тело Ленина.

Еще один пользователь соцсети предложил замуровать тело в стене Кремля.

Несколько людей предложили продать тело вождя китайцам, а также заменить его на картонный макет с изображением популярной телеведущей и певицы Ольги Бузовой.

Однако, не все так категорично настроены. Некоторые россияне согласились с тем, что тело Ленина необходимо либо оставить в мавзолее, либо захоронить. «Похоронить, но не сейчас...пусть уйдут старики для которых важен мавзолей... Отвлечь внимание людей от очень важных событий, например движуха вокруг курильских островов.. (того и гляди Путин опять втихую отдаст земли что было уже не раз)», «Нет, я с этим категорически не согласен. Это подло и гадко уничтожать нашу историю», – пишут они.

Некоторые пользователи соцсети предложили найти его родственников. Россияне считают, что именно они должны решать, что делать с телом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.