Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детям-героям вручили награды за спасение жизней сограждан

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Троих юных героев наградили медалями «За спасение людей».

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак наградил медалями юных героев из Псковской области. Трое детей спасли жизни своим соотечественникам.

Медали были присвоены шестикласснику Егору Иванову и семикласснику Никите Смирнову, которые вытащили из-под провалившегося льда 8-летнюю девочку.

«Когда мы услышали крики о помощи, то сначала подумали, что кто-то шутит. Но потом увидели, что кто-то лежит на льду и побежали на помощь», – рассказал один из мальчиков.

По словам героев, они даже не задумывались о том, что рискуют собственной жизнью. Парни уверены, что они обычные ребята, как и все остальные.

Также награду получил 14-летний Сомон Каюмов из Островского района, который вытащил из канализационного люка провалившегося туда третьеклассника, сказано на сайте «Единой России».

Андрей Турчак, а также секретарь псковского отделения «Единой России» поблагодарили родителей смелых ребят за достойное воспитание сыновей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Московской области Андрей Воробьев также наградил детей-героев. Он встретился с ними лично в преддверии Дня народного единства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.