Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Партпроект «Безопасные дороги» протестирует граждан на знание ПДД

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Партпроект «Единой России» «Безопасные дороги» запустил добровольное тестирование на знание правил дорожного движения.

О начале тестирования сообщил федеральный координатор проекта Сергей Бидонько в ходе селекторного совещания в Москве.

«Мы посмотрели социологию и выяснили, что достаточно большое количество наших автомобилистов либо забыли правила дорожного движения, либо когда-то их плохо выучили. А от знания ПДД напрямую зависит безопасность на наших дорогах. В этой связи мы запускаем добровольное онлайн-тестирование на знание правил ПДД, по аналогии с общероссийским диктантом», – заявил Бидонько.

Он уточнил, что тест уже выложен на сайте проектов «Единой Росси». «Тестирование могут пройти все желающие любого возраста», – пояснил Бидонько.

В свою очередь региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов рассказал об опыте проведения тестирования. «Мы этот тест разрабатывали для ребят, которых отбирали для участия во всероссийском первенстве по автомногоборью в Анапе. Впоследствии мы предложили этот тест взрослым», – заключил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.