Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Васильева рассказала, почему учителя не справились с тестами Рособрнадзора

Фото: минобрнауки.рф

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Учителя в России проходили тестирование на знание профильного предмета. При этом половина из преподавателей не смогли справиться с поставленной задачей. Министр просвещения России Ольга Васильева встала на их защиту, сказав, что Рособрнадзор опубликовал результаты незаконченного тестирования.

Как ранее писал «ФедералПресс», Рособрнадзор в 63 регионах России проводил тестирование среди учителей. Основная цель – проверка уровня знаний профильного предмета у педагогов, а также определение умения оценивать работу учеников.

Половина учителей информатики и математики не справились с поставленными перед ними задачами, провалив тестирование. Аналогичные результаты показали преподаватели и с предметом «Основы духовно-нравственной культуры народов России». А четверть участников тестирования не сдали экономику, «Россию в мире», русский язык и литературу.

«Исследование некорректно от начала и до конца», – министр просвещения России Ольга Васильева.

Стоит отметить, что эти результаты исследования Рособрнадзора вызвали большой резонанс в обществе. Министр просвещения России Ольга Васильева встала на сторону учителей, заявив, что исследование просто не верно выстроено, а профильное ведомство опубликовало результаты тестирования, которое еще не закончено. Также чиновник сказала, что в целом сомневается в необходимости тестирования в том виде, в котором его проходили преподаватели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.