Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о стране

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Организаторы обновили блок заданий и включили в него вопросы по русскому языку.

Сегодня на конкурсе «Лидеры России» стартовал второй блок тестирования из дистанционного этапа. Участникам необходимо будет продемонстрировать общие знания о России. На прохождение блока у участников есть двое суток, выполнение заданий занимает 40 минут. По итогам этого тестирования и по результатам первого блока станет понятно, кто перейдет на следующий этап.

В этом году тест общих знаний о своей стране обновился и дополнился вопросами по русскому языку. Как рассказал председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко, это связано с тем, что в конкурсе принимают участие и иностранные граждане. «Мы не стали выделять задания по русскому языку в большой отдельный тест, так как содержащиеся в нем вопросы под силу любому образованному участнику из России. Это будет дополнительная проверка на культуру речи. Также мы полностью обновили банк заданий в этом блоке, чтобы ответы нельяз было найти в интернете. Время на выполнение некоторых заданий мы сократили с минуты до 20 секунд», – добавил Безручко.

В прошлом году тест общих знаний о стране тоже входил в дистанционный этап отбора. Победитель конкурса прошлого года Сергей Мордасов считает, что этот тест соответствует задачам конкурса. Участникам этого года он порекомендовал внимательно отнестись к заданиям из этого блока. «Вопросов много и они непростые, ограничение времени очень жесткое, и цена каждого промедления очень высока. Поэтому в момент сдачи теста вам ничего не должно мешать, необходимо сосредоточиться, а тишина вокруг во время тестирования себя окупит», – добавил Мордасов.

Напомним, что в последнем блоке дистанционного тестирования участников будет ждать тест на управленческий потенциал. Он позволяет оценить деловые качества конкурсантов, связанные с успехом в новой роли или сфере деятельности. Тестирование пройдет в начале декабря. В январе и феврале 2019 года во всех федеральных округах пройдут региональные полуфиналы, а в марте на финале организаторы подведут итоги и определят новых лидеров России.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.