Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали лучшие автомобили

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Граждане РФ назвали лучшие автомобили в четырех категориях. Среди победителей продукт российского автопрома.

Были подведены итоги голосования «Рейтинги авто года – 2018». В ходе исследования были названы лучшие автомобили по четырем категориям – «рабочие лошадки», «семейные», «надежные» и «современные».

Глобальный директор по автомобильным онлайн-исследованиям Ipsos Comcon Александр Яковлев пояснил, что такая концепция исследования были выбрана для того, чтобы граждане назвали наиболее удобный для себя транспорт, не сравнивая автомобили для разных целей.

Лучшей «рабочей лошадкой» - надежной и экономичной – была названа Lada Largus. Также автолюбители ориентировались на низкую цену технического обслуживания транспорта.

Самым надежным и приспособленным к российским дорогам признали Toyota Land Cruiser Prado. Граждане отметили высокую приспособляемость к российскому климату.

Россияне-семьянины выбрали лидером Škoda Kodiaq. Среди положительных качеств этого автомобиля они выделили хорошую вместимость и безопасность. Примечательно, что в этом году эта модель впервые попала в топ и сразу заняла позицию фаворита.

Граждане, выбирающие стильные, экономичные и мощные машины выбрали Subaru Forester. По их мнению, это самый продвинутый и современный автомобиль.

Эксперт выделил самые стабильные автомобили в категории «надежность». Как пишут «Известия», в этой категории высокие места занимают продукты японского автопрома.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.