Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко создаст оргкомитет по подготовке к празднованию 25-летия Рунета

Кириенко
Кириенко считает 25-летие Рунета важным событием.

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Сергей Кириенко поддержал широкое празднование по случаю 25-летия Рунета. Он уверен, что это важное событие.

День рождения российского интернета – очень большой праздник. Это важное событие не только в интернет-индустрии, но и в масштабах всего государства, считает первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Именно поэтому политик вместе с коллегами выступил с поддержкой инициативы празднования этого события.

«Следующий год – особенный. В апреле будет 25 лет с момента регистрации первого домена в зоне «ru», то есть будет 25-летие Рунета», – объяснил Кириенко.

С таким заявлением он выступил в Москве на открытии форума «Российская неделя интернета» (RIW). Более того, Кириенко объявил о желании создать оргкомитет по подготовке к празднованию 25-летия Рунета, пишет ТАСС.

Он считает, что День рождения российского интернета необходимо использовать для заключения договоренностей о том, что нужно сделать, чтобы в мировом масштабе повысить способность российских IT-компаний к конкуренции.

Ранее сообщалось, что Сергей Кириенко объявил о том, что считает предпринимателей творцами. Он сказал об этом на церемонии открытия конкурса для детей «Мой первый бизнес».

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.