Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После теракта в Керчи ФСБ предотвратила сразу несколько нападений на школы

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. После керченской трагедии ФСБ предотвратило ряд нападений на школы.

О предотвращении новых нападений рассказал один из представителей федеральной службы безопасности Сергей Егоров. Он также объяснил, что ни одна из предотвращенных попыток не была связана с международным терроризмом.

Комментируя вопрос сенаторов, Егоров обратил внимание, что россиянам еще предстоит разобраться со своим, локальным терроризмом, а не только вести борьбу с международным.

В связи с пресечением в октябре целого ряда нападений на школы, высказался об этой проблеме и директор ФСБ Александр Бортников. Он подчеркнул необходимость скорейшего решения проблемы радикализации российской молодежи. Бортников пообещал, что ФСБ доложит свои задумки по решению ситуации руководству страны.

Также директор ведомства призвал гражданское общество принимать более активное участие в решении проблемы молодежного радикализма, пишет «РИА Новости».

Ранее в Керчи 18-летний студент колледжа напал на учебное заведение. Из-за него погиб 21 человек. Теперь многиелюди начинают бояться повторения трагедии. Так в Югре старшеклассница угрожала малышам расстрелом в соцсети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.