Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве делают маникюр с живыми узниками-муравьями и рыбками

Фото: РИА «ФедералПресс»/Екатерина Лазарева

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Столичные салоны красоты в гонке за клиентами создали уникальный дизайн маникюра. В ногте они замуровывают живых муравьев, рыбок и гусениц.

В Москве один из маникюрных салонов предлагает клиентам необычную услугу. Любительницы пощекотать себе нервы могут украсить свои ногти живыми насекомыми и рыбками. Мастер делает прозрачную колбу в искусственной ногтевой пластине из акрила и помещает в нее живое существо.

По словам мастера, узник-муравей может прожить в таких условиях три дня, а позже у него кончится кислород. Предупреждая критику зоозащитников, представители салона уверяют, до гибели насекомых они не доводят, и после участия в экспериментах красоты муравьев выпускают жить на ферму, пишет nation-news.ru.

Как рассказывает совладелица сети салонов красоты, идеи такого маникюра приходят к мастерам в погоне за активностью клиентов в Instagram и большим количеством просмотров работ.

Однако зоозащитники пришли в ужас от такого креатива, заявив, что у придумавшего этот «живой» дизайн предпринимателя психическое расстройство.

Как ранее писал «ФедералПресс», в США обеспокоенные жители города Милтон пожаловались полицейским на странное поведение енотов. Горожане предположили, что животные больны бешенством. Но, как выяснилось, они были просто пьяны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.