Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Пьяных енотов-дебоширов задержали в США

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 20 ноября, ФедералПресс. Животные наелись забродивших яблок и напугали горожан. Протрезвевших енотов выпустили.

Пьяные еноты встревожили жителей города Милтон в США (Западная Вирджиния). Ненормальное поведение животных и пошатывание при ходьбе заставило горожан обращаться в полицию, ведомство зарегистрировало множество звонков.

Многие жители Милтона заподозрили, что еноты больны бешенством. Это неизлечимое у животных заболевание изменяет их поведение и очень опасно для человека. Тем не менее, оказалось, что животные просто пьяны, пишет РИА «Новости».

После отлова животных и обследования одного из них полицейские сообщили, что, судя по всему, в качестве выпивки еноты употребили забродившие яблоки.

«Если вы видите ошеломленного и дезориентированного енота, пожалуйста, не подходите к нему. Он может быть болен, так что позвоните нам и мы позаботимся о нем», – на всякий случай предупредили полицейские на своей официальной странице в Facebook.

Как только пойманные животные протрезвели, их выпустили из участка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Великобритании студент умер после того, как выпил водку из головы свиньи. Странный поступок был частью посвящения в первокурсники.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.