Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

ФСИН решила вопрос с дополнительными местами для силовиков в колониях

В 707 российских колониях наказания отбывает 571 тысяча человек

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Федеральная служба исполнения наказаний отчиталась о создании в колониях дополнительных мест для представителей силовых структур.

В заявлении пресс-службы ФСИН говорится, ведомство предприняло меры «по созданию дополнительных мест для размещения <...> бывших работников судов и правоохранительных органов в колониях строгого режима», передает«Интерфакс».

Напомним, что 14 ноября замглавы ФСИН Валерий Максименко заявил, что из-за увеличения количества антикоррупционных дел выросло число силовиков, направляемых в места заключения. В связи с этим, по словам Максименко, исправительные учреждения перепонены и в них не хватает мест для осужденных правоохранителей.

«Количество колоний для простых людей, которые не связаны с правоохранительными органами, сокращается значительно. Но резко увеличивается количество колоний для бывших [силовиков]. В этом году мы две открыли, и они уже заполнены. Надо открывать больше», – сказал тогда Максименко.

По последним данным ФСИН, в 707 российских колониях наказания отбывает 571 тысяча человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.