Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четырех российских биатлонистов подозревают в употреблении допинга

Четырех российских биатлонистов подозревают в употреблении допинга
Против них открыты дела

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Четыре биатлониста попали под подозрения в допинге. Трое из них уже не участвуют в соревнованиях.

Российские биатлонисты Евгений Устюгов, Светлана Слепцова, Александр Печенкин и Александр Чернышов подозреваются в употреблении допинга. Об этом говорится на сайте Международной федерации биатлона (IBU). Против них открыты дела.

Согласно информации, допинг выявили в пробах, взятых у спортсменов в период с 2012 по 2015 год. Союз биатлонистов России в августе заявил, что федерация уведомила их о подозрениях насчет четырех человек, но имена тогда не прозвучали.

Устюгов – двукратный олимпийский чемпион Игр в Ванкувере в 2010 году и в Сочи в 2014 году. Слепцова – обладательница «золота» на Олимпиаде в Ванкувере. Они уже завершили карьеру. Также больше не выступает Чернышов. Печенкин временно отстранен от участия в соревнованиях по подозрению в употреблении допинга. Напомним, из-за допингового скандала сборная России лишилась 13 медалей, завоеванных на домашней Олимпиаде в Сочи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в сентябре РУСАДА было восстановлено в правах. Россия согласилась предоставить доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории.

Фото: flickr.com, Republic of Korea

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.