Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полицейские задержали подозреваемого в серии нападений на женщин

Полицейские задержали подозреваемого в серии нападений на женщин
Преступления были совершены на территории Самарской области

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Мужчина совершил серию нападений на женщин. Его задержали на вокзале в Москве.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в нескольких нападениях на женщин. Задержание провели оперативники ГУ уголовного розыска МВД России в сотрудничестве с полицейскими из города Тольятти и УТ МВД России по ЦФО. Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, все преступления были совершены на территории Самарской области.

По данным полиции, нападавший подстерегал своих жертв в безлюдных местах, в подъездах, а затем набрасывался на них, наносил телесные повреждения и скрывался. В трех эпизодах в качестве оружия он использовал нож. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с оружием).

Как отметила Волк, подозреваемым оказался 22-летний житель города Тольятти, который был задержан на территории одного из вокзалов города Москвы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,35-летний разбойник дважды нападал на женщин, чтобы забрать у них деньги и ценности. В качестве оружия он использовал гвоздодер.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.