Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родственница Скрипалей рассказала, где прячут ее дядю и сестру

Скрипаль
Фото: publicdomainpictures.net

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Скрипали с июля не выходят на связь. Родственница предположила, что их удерживают на британской военной базе.

Более девяти месяцев прошло с момента отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Однако до сих пор неизвестно, где они находятся, так как Скрипаль еще ни разу не выходил на связь с родственниками после того, как пришел в себя. В связи с этим дело об отравлении семьи обрастает все новыми слухами.

Так, племянница Скрипаля Виктория рассказала, что с 24 июля не может связаться со своими родственниками. Она предположила, что британские спецслужбы прячут ее родственников.

Виктория считает, что Великобритания удерживает Юлию на военной базе, поскольку в течение длительного времени никто так и не узнал о местонахождении участников инцидента в Солсбери. Также она считает, что Скрипали были похищены и не имеют возможности вернуться в Россию.

«Кто сказал, что Лондон не удерживает Юлию насильно? Почему к ней не пускают российских дипломатов и родственников, не разрешают выступить на телевидении? Я думаю, что ее содержат, скорее всего, на военной базе, подальше от СМИ, в изоляции от внешнего мира», – считает родственница Скрипалей.

Кроме того, она высказала предположение о том, что в Британии могли инсценировать отравление ее родственников, чтобы найти причину для обострения отношений с Россией, пишут «Известия».

Ранее появилась информация о том, что Скрипаля могли кремировать в Великобритании. Такую версию высказали конспирологи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.