Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры России» станут наставниками для призеров кубка «Управляй!»

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Наставниками призеров кубка «Управляй!» станут победители, финалисты и полуфиналисты «Лидеров России». Студенты смогут получить консультацию управленцев и перенять их опыт.

В рамках открытия второго сезона студенческого кубка «Управляй!» организаторы дали старт программе наставничества. Менторами призеров кубка станут победители «Лидеров России», а также управленцы, которые прошли в финал и полуфинал. На очной сессии студенты и лучшие управленцы страны уже ознакомились с этапами программы и договорились о формате взаимодействия.

«В этом году мы расширили возможности, которые предоставляет конкурс. Одной из новинок стала программа наставничества. Возможность получить в наставники лучших управленцев страны – главный приз для участников конкурса «Лидеры России». Победители и призеры кубка смогут консультироваться с ними и перенять управленческий опыт», – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Отметим, что и «Лидеры России», и «Управляй!» – флагманские проекты АНО «Россия – страна возможностей». По словам Комиссаров, важно, чтобы конкурсы и акции платформы взаимодействовали друг с другом. Он считает, что запуск «Наставничества» – это пример успешного взаимодействия.

Реализацию программы «Наставничество» будет поддерживать РАНХиГС. Как отметил ректор университета Владимир Мау, кубок «Управляй!» – это своего рода «Лидеры России», только для студентов.

К слову, кроме программы наставничества, организаторы подготовили и другие призы: 10 грантов по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны, недельная стажировка в российской компании в Гонконге и другие подарки. Лучшие участники смогут войти в национальную сборную и представить страну на мировом чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Managment Challenge.

Фото: пресс-служба проекта «Управляй!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.