Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам не хватает времени на покупку новогодних подарков

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Почти половина опрошенных предпочитают покупать подарки онлайн. Себя многие порадуют новой одеждой.

Почти половина россиян жалуется на постоянную нехватку времени на покупку подарков к Новому году. Об этом сказали 40 % российских участников опроса, проведенного в преддверии праздника PayPal. Аншлаги в магазинах и пробки мешают 73 % респондентов.

Кроме того, такой же процент участников опроса предпочитает заказывать новогодние подарки онлайн. В интернет-магазинах привлекательны ассортимент и большие скидки, отмечает РИА «Новости».

Что касается суммы, которую люди планируют потратить на эти цели, то для близких это до 3500 рублей, а для себя – до 7600 рублей. Наиболее популярным вариантом подарка себе самому оказалась одежда, ее приобретут около трети участников опроса. Близким четверо из десяти россиян подарят аксессуары.

Как оказалось, четверть опрошенных займутся покупками за месяц до новогодних праздников, столько же за две недели, а четверо из ста отложат на последний день.

Как ранее писал «ФедералПресс», в преддверии Нового года пожилые россияне получат не только пенсию за декабрь, но и пенсию за январь. Это связано с тем, что даты выплаты приходятся на длинные выходные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.