Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве школьники соберутся на финал Всероссийского детского кинофестиваля

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Несколько сотен школьников в середине декабря приедут в столицу на финал кинофестиваля РДШ. Их ждут мастер-классы, съемки и встречи с актерами.

В Москве с 15 по 20 декабря пройдет финал детского кинофестиваля Российского движения школьников, в котором примут участие 350 учеников. Школьники будут снимать короткометражное кино и мультипликационные фильмы под руководством своих наставников.

Изначально в проекте было более трех тысяч претендентов, но в финал вышли лишь 10 %, сообщает пресс-служба РДШ. Юные кинолюбители будут выставлять свои работы в следующих номинациях: «Актерский кастинг», «Анимация», «Игровое кино».

Также участников ждет насыщенная программа мероприятий: мастер-классы, съемки в нескольких культурных учреждениях, встреча с действующими актерами и любимцами «Молодежки» Владиславом Кнопкой и Марией Ахметзяновой. Победители примут участие в съемочных процессах ведущих анимационных и кинокомпаний, в продюсировании детских фильмов.

Напомним, РДШ создано по указу президента Российской Федерациив 2015 году. С 2017 года движение проводит один из проектов АНО «Россия – страна возможностей» – конкурс «РДШ – территория самоуправления».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.