Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти 75 тысяч студентов приняли участие в отборочном этапе олимпиады «Я – профессионал»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Организаторы мероприятия подвели итоги второго этапа олимпиады. Число направлений в этом году увеличилось вдвое.

Из полумиллиона зарегистрированных пользователей в этом году отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» прошли более 73 тысяч человек.Кто из них пройдет дальше, станет известно25 декабря. Олимпиада для студентов проходит в четыре этапа: регистрация, отборочный и заключительный этапы, зимние школы.

Данная инициатива была запущена в 2017 году и уже в первый год набрала 295 тысяч заявок на участие. Дипломантами стали 2030 студентов, они получили денежные премии и возможность пройти льготное обучение в ведущих вузах страны или стажировку на ведущих предприятиях. Испытание проходило по 27 направлениям, в нынешнем году их 54.

«С большим отрывом самым популярным направлением в онлайн-этапе олимпиады, по предварительным данным, стал трек «Лечебное дело и педиатрия» (более 8 тысяч участников), условное второе место разделили между собой направления «Юриспруденция» и «Экономика» (около 4 тысяч участников по каждому треку), а на третьем месте с примерно равным результатом оказались треки «Менеджмент» и «Психология» (около 3 тысяч участников)», – заметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Организаторами олимпиады выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, общественная организация «Деловая Россия» и более двадцати ведущих вузов страны. Первый и второй этапы олимпиады проходят заочно – онлайн. В олимпиаде могут принять участие выпускники вузов, окончившие образование не более 4 лет назад. Участие бесплатно для всех.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.