Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Всегда не хватает денег». Песков ответил Кадырову

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В Москве прокомментировали слова Кадырова о недостатке средств

Вчера глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала «Россия 24» сетовал на то, что республике не хватает денег. По его мнению, Чечня могла бы достичь больших успехов, если бы ей выделяли больше средств из федерального бюджета.

«Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская республика цветет и расцветает. Если бы по [федеральной целевой] программе нам необходимые средства выделили, мы сделали бы больше», – сказал Кадыров.

Пресс-секретарь России Дмитрий Песков прокомментировал слова Кадырова. Он отметил, что регионам всегда не хватает денег и это нормальный вопрос.

«Главы регионов, общаясь с главой государства, часто поднимают вопрос о необходимости увеличения финансирования тех или иных объектов на территории их субъектов. То же самое происходит и в Чеченской Республике, это нормальный вопрос развития. Всегда не хватает денег», – говорит Песков.

Напомним, в 2011 году Рамзан Кадыров на вопрос представителей СМИ о финансировании региона ответил, что им «деньги дает Аллах».Ранее мы писали о том, что Кадыров просил Путинаоплатить строительство высокоскоростной магистрали в Грозном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.