Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Время бесплатной парковки в Москве сократилось до пяти минут

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Москве изменились тарифы на платную парковку. Теперь вместо 15 минут на улице можно будет бесплатно припарковать машину на 5 минут.

В столице России вступили в силу новые правила и тарифы на платную парковку. Теперь днем на загруженных улицах можно будет припарковать автомобиль за 380 рублей. Бесплатно припарковать свое транспортное средство можно теперь лишь на 5 минут.

Тариф распространяется на район «Москва-Сити», улицы Тверской, Неглинной. Также платная парковка будет действовать в районе Арбата, Патриарших прудов, Петровки и Романова переулка. Уточняется, что в каждое воскресенье, кроме государственных праздников, в Москве также нужно будет заплатить за парковочное место.

Ночной тариф будет чуть меньше – 200 рублей в час. На жителей данных районов новые правила не действуют.

Как отмечает телеканал «Дождь», на улицах между Садовым и Бульварным кольцами место для автомобиля обойдется в 50 рублей за первые 30 минут, после получаса – 150 рублей в час. Район между Садовым и Третьим транспортным кольцом остается с теми же ценами – 40 и 60 рублей в час.

Фото:Дмитрий Барков / ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.