Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог назвал косметику, вызывающую рак

рак
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Названы виды косметики, которые могут спровоцировать рак. Кроме того, перечислены продукты, вызывающие онкологию.

Стало известно, какая косметика может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Также названы другие факторы, вызывающие рак.

По словам онколога Антона Шкиряка, зачастую развитие рака происходит из-за нарушения кровообращения органов. Также нарушения в организме, приводящие к онкологии, вызывает стресс. Еще одним фактором, влияющим на появление рака, является употребление вредных продуктов. В настоящее время есть несколько исследований, которые доказывают, что на онкологию влияет наличие в пище канцерогенов (колбасные изделия, сосиски и так далее). Кроме того, онкогенными являются свинина, сало, копченые и жареные продукты.

Также медик рассказал о том, какие косметические средства могут спровоцировать развитие рака. Это шеллак, в котором присутствуют вредные формальдегиды. Также вредны некоторые помады и красители для волос, так как в их основе лежат вредные химические соединения.

Шкиряк также дал несколько советов для того, чтобы защитить свой организм от появления онкологии. Он рекомендовал правильно питаться, быть активными, следим за своим весом и пить чистую воду, пишет Дни.ру.

Недавно в России назвали регионы, где больше всего болеют раком. Такжеперечисленывиды рака, которыми чаще всего болеют мужчины и женщины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.