Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ансамбля Росгвардии заявил о толерантном отношении к геям

Виктор Елисеев
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Елисеев рассказал о том, по какой причине ансамбль Росгвардии снял клип на песню Майкла, а также о толерантном отношении к музыкантам-геям.

Руководитель Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии Виктор Елисеев рассказал подробности о съемках нового предновогоднего клипа на песню британского певца Джорджа Майла «Last Christmas», а также о толерантности к музыкантам нетрадиционной сексуальной ориентации. К слову, исполнитель этой песни был геем.

Елисеев подчеркнул, что ансамбль даже не обратил внимание на сексуальные предпочтения Майкла. А выбор в пользу этой песни был сделан потому, что 25 декабря – дата смерти исполнителя.

«Да мы как-то на это не обращали внимания, честно говоря. Вы знаете, Queen тоже нетрадиционной (ориентации – прим.ред.), но его любят во всем мире. И это музыка. Я уж не говорю про Чайковского, поэтому тот, кто говорит такое – это не совсем правильно по жизни», – отметил Елисеев.

Также он подчеркнул, что хит «Last Christmas» знают по всему миру, поэтому клип был снят в знак памяти исполнителя. «И мы решили сделать этот клип для того, чтобы сблизить наши народы, чтобы позиции наши как-то лишний раз подчистить, учитывая то, что в мире какая-то идет вакханалия, какая-то злоба и так далее – вот это был у нас такой позыв призвать людей любить и дружить», – приводит слова главы ансамбля радиостанция «Говорит Москва».

18 декабря начались съемки нового клипа ансамбля Росгвардии на Красной площади. В съемках ролика приняли участие порядка 120 артистов. Отметим, что накануне в пресс-службе Росгвардии отказались давать комментарий корреспонденту «ФедералПресс» о том, по какой причине для съемок клипа была выбрана именно эта композиция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.