Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ: необходимо создать инфраструктуру для раздельного сбора отходов

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В ОНФ считают, что в нацпроект «Экология» необходимо ввести дополнительный целевой показатель – создание инфраструктуры для раздельного сбора отходов. Заводы по переработке и сортировке мусора должны появиться в каждом регионе страны.

В ОНФ считают, что в нацпроект «Экология» необходимо ввести дополнительный целевой показатель – создание инфраструктуры для сортировки отходов. Об этом рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов.

Отметим, что сегодня на пресс-конференции Владимир Путин обратил внимание на ситуацию с утилизацией и переработкой мусора в стране. Он подчеркнул, что за ближайшие годы в России должно быть построено 200 мусоросжигательных заводов.

«Глава государства сказал, что инфраструктуру для раздельного сбора мусора необходимо создавать во всех муниципальных образованиях. Это должно стать отдельным целевым показателем, который следует прописать в национальном проекте. Свои предложения по этому вопросу мы уже отправили в Минприроды», – отметил Дмитрий Миронов.

Он добавил, что мусоросжигательные и перерабатывающие заводы нужно строить с применением современных технологий. В свою очередь, активисты ОНФ продолжат мониторинг мнений россиян по вопросам возведения такой инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.