Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

26 декабря Москва встанет. Пробки достигнут пика

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В Москве ожидаются серьезные пробки. 26 декабря они могут достигнуть 10 баллов.

Москвичам предрекают практически полное обездвиживание дорог. 26 декабря пробки могут достичь 10 баллов. Об этом рассказал Вадим Юрьев, глава Центра организации дорожного движения.

Традиционно в этот день проходит новогодний праздник в стенах Кремля. Именно 26 декабря на него съедутся дети из детских домов, ребята, учащиеся на отлично и победители олимпиад.И только в другие дни на кремлевском новогоднем празднике для детей смогут побывать все остальные желающие.

«Нам важно совместно с ГИБДД обеспечить безопасность детей, чтобы они приехали и уехали на автобусах», – объясняет Вадим Юрьев.

Кроме того, по информации Центра организации дорожного движения, самая большая нагрузка на дороги придется на 24-28 декабря. Все из-за активности россиян перед Новым годом. В эти дни столичные пробки будут наиболее длинными. Однако с 30 числа последнего месяца количество автомобилей пойдет на спад, пишет «Life».

Ранее сообщалось, что под Лос-Анджелесом Илон Маск открыл скоростной тоннель. Его цена составила 10 миллионов долларов, однако, сооружение смогло серьезно помочь в борьбе с городскими пробками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.