Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян хранит новогодние елки до лета

елка
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Опрос показал, сколько россиян хранят новогодние елки до лета, и какие новогодние деревья предпочитают.

Стало известно, сколько россиян не выбрасывают наряженные новогодние елки вплоть до самого лета. Соответствующее исследование провела компания MARC по заказу Национальной системы платежных карт. В нем приняли участие 1200 совершеннолетних россиян.

Согласно данным опроса, большинство россиян (59 %) выбрасывают елку в течение месяца после Нового года. А вот 4 % жителей России не готовы расстаться с праздничной красавицей. Они выбрасывают ее только летом, а 11 % – примерно в марте.

Кроме того, в ходе исследования было установлено, что для большинства россиян елка является главным атрибутом праздника. Однако 48 % респондентов устанавливают искусственную елку. Живые деревья украшают только 27 % россиян. Также граждане РФ стараются беречь елочные игрушки, которые переходят к ним из поколения в поколение.

Отметим, что еще один опрос ранее показал, что половина россиян не готовы отдать на подарки к Новому году более пяти тысяч рублей. Сумма, которую граждане РФ собираются потратить, стала значительно ниже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.