Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тайна раскрыта: космонавт Прокопьев рассказал о дырке в «Союзе»

Ситуация, которая возникла 30 августа этого года ситуация была полезной
Ситуация, которая возникла 30 августа этого года ситуация была полезной

МОСКВА,24 декабря, ФедералПресс. В Звездном городке прошла пресс-конференция с космонавтами. На мероприятии Прокопьев рассказал о дырке в бытовом отсеке «Союза».

Российский космонавт Сергей Прокопьев рассказал, откуда была сделана дырка в бытовом отсеке транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-09». По его словам, отверстие было продырявлено изнутри. Другие космонавты – Олег Артемьев и Сергей Прокопьев – уже дали показания следователям, которые расследуют дело о частичной разгерметизации космического корабля.

«Пыток пока еще не было. Все еще впереди», – пошутил Артемьев во время пресс-конференции в Звездном городке.

Космонавты также рассказали, что ситуация, которая возникла 30 августа этого года ситуация была полезной. По мнению Артемьева, она позволила пересмотреть алгоритм действий при разгерметизации.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце лета на МКС произошла утечка воздуха из-за микротрещины во внутренней обшивке пристыковавшегося к станции космического корабля «Союз МС-09». Как рассказала глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, кто-то несколько раз пытался проделать дыру в обшивке. А несколько дней назад Российский космонавт Сергей Прокопьев, немецкий Александр Герст и американский Серина Ауньон-Чанселлор вернулись на Землю с Международной космической станции.

Фото:mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.