Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский метрополитен выставит на продажу старые указатели

Московский метрополитен выставит на продажу старые указатели
Московский метрополитен выставит на продажу старые указатели

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Начиная со вторника, 25 декабря, все желающие смогут приобрести старые указатели Московского метрополитена. Их можно будет купить в информационном центре на станции «Тушинская», в сувенирной лавке на станции «Маяковская», а также на официальном сайте подземки.

Среди указателей, выставленных на продажу, представлены как световые, так и несветовые. Это таблички «Вход в метро», «Переход», «Нет прохода», «Полиция», «Переход прекращается в 1 час ночи», а также указатели с пересадками на станции Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линий. Стоимость конструкций составляет от 6 до 10 тыс. рублей для световых и от 1,5 до 3 тыс. рублей для несветовых.

Решение выставить на продажу указатели, вышедшие из обихода, руководство столичного метро приняло после голосования в социальных сетях.

«Мы провели опрос в наших социальных сетях, спросили у пользователей, хотели бы они подарить старым указателям «вторую жизнь». В опросе приняли участие более 1,6 тыс. человек, из них 84% поддержали нашу идею», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Московского метрополитена.

В руководстве подземки отметили, что пока покупателям доступно только несколько десятков указателей, если они будут пользуются высоким спросом, то на продажу будут выставлены дополнительные партии.

Фото:pixabay.com/selswsk20

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.