Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики назвали самые популярные продукты у россиян перед Новым годом

Аналитики назвали самые популярные продукты у россиян в декабре

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Под конец года покупателей больше всего будут интересовать алкоголь, сладости и молочка.

Аналитики сервиса Rate&Goods провели исследования, чтобы выяснить, что нужно покупателям под конец года и какие продукты будут самыми популярными в декабре. Перед новогодними каникулами основное внимание покупателей привлекут алкогольные напитки, кондитерские изделия и молочные продукты.

Согласно исследованию, напитки, в том числе алкогольные, к концу года останутся на пике популярности. Кроме того, на 17 % возрастет интерес к кондитерским изделиями, среди которых торты, конфеты, шоколад. На рыбу и морепродукты ожидается небольшой рост до 4,2 %, аналитики связывают это с тем, что икра у многих россиян является традиционным новогодним угощением.

Яйца, которые так часто нужны для приготовления салатов, также будут пользоваться повышенным спросом. В декабре интерес к сыру, сливочному маслу и яйцам возрастет на 7 %. «Эти ингредиенты используются для сервировки праздничного стола – помимо ежедневного их употребления», – поясняют аналитики.

Чай, кофе и какао особого интереса не вызовут. В декабре спрос снизится до 8,9 %. Вероятно, такое «прохладное» отношение к этой категории товаров связано с их невысокой стоимостью, а также привычкой брать одни и те же продукты, а не искать замену. На молочные продукты ожидается неожиданный взлет спроса, как и на мясную. Это также связано с угощениями к праздничному столу.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне уже начали готовиться к предстоящим праздникам, кто-то закупает продукты, чтобы угощать гостей, а кто-то берет кредиты на подарки. Мы сегодня рассказывали, что подарить боссу на Новый год, чтобы соблюсти все правила этикета.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.