Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент помог башкирскому мальчику исполнить мечту и снять сюжет про «борт номер один»

Арслан снимает президентский самолет

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В рамках проекта «Мечтай со мной» мальчик из Башкирии побывал в президентском самолете. Подросток смог снять там целый видеосюжет.

Владимир Путин помог 15-летнему мальчику из Башкортостана, Арслану Каипкулову, исполнить его желание. Арслан стал участником программы «Мечтай со мной», в рамках которой президент исполняет желания детей с тяжелыми заболеваниями опасными для жизни.

Мечтой Арслана Каипкуловабыло снять сюжет про«борт номер один», самолет президента. И Владимир Путин организовал подростку экскурсию по авиалайнеру. Мальчик пришел на нее вместе с мамой.

Арслан смог осмотреть самолет полностью, начиная от кабины лайнера и досалонадля сопровождающих лиц. Кроме того, школьник смог взять интервью у членов экипажа. Они рассказалио требованиях к сотрудникам летного спецотряда «Россия», а также технических характеристиках«борта номер один».

После экскурсии и завершения съемок, Арслан смог пообщаться с президентом по телефону. Он рассказал, что его впечатлил самолет, сказано на сайте главы государства. Также подросток отметил, что побыватьвсамом секретном самолете страны– это честь для него.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.