Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ завершила обыски в компании «Красное & Белое»

обыски
Все магазины сети работают в штатном реж

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. На складах и в офисе алкогольной сети «Красное & Белое» утром представители Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН провели обыски.

Обыски на складах и в офисе алкогольной сети «Красное & Белое» подошли к концу. Как сообщают СМИ, никакой информации о хранении и продаже контрафактной продукции не обнаружили. В результате чего, подозрения не подтвердились. В настоящее время все магазины сети работают в штатном режиме.

Накануне утром представители Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН на сладах и офисах компании почти по всей России провели обыски. Сотрудники изъяли документацию на товар. Основанием для этого послужило подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов.

По причине проверок, работа всей сети была полностью остановлена. По данным РБК, летом этого года налоговая предъявила претензии к торговой сети. Выяснилось, что компания оформляет магазины на разные юридические лица. В результате этого, поставщику алкоголя «Абсолют», который входит «Красное & Белое», доначислили налогов на 1,9 миллиарда рублей.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.