Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество назвало лучшие марки красной икры

Роскачество назвало лучшие марки красной икры

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Специалисты Роскачества изучили 29 брендов красной икры стоимостью от 230 до 750 рублей за 100 грамм.

Эксперты проверяли российскую икру по 32 показателям качества и безопасности. По результатам исследований, лучшими стали две марки петербургской икры – это «Очень» и «Globus» и одна сахалинская –Тунайча». Эти бренды получили максимальную пятибалльную оценку. Их цена от 328 до 408 рублей.

В десятку лучших вошли также «СРК», «Сделано в море», «Русский Рыбный Мир», «ARO», «Тунгуттун», «Oyster» и «Русское Море». В этих банках оказалась настоящая икра. Специалисты отмечают, что ни один из этих производителей не подкрашивал икру искусственными красителями.

По мнению Роскачества, высокая цена – это еще не гарантия качества. Так, в десятку лучших не вошли наиболее дорогие бренды: «Корсаков 1853», «Курильская» и «Меридиан». Исполнительный директор «Рыбного союза» Сергей Гудков советует при выборе икры ориентироваться на результаты исследований Российской системой качества.

Ранее Роскачество рассказало, какое российское шампанское стоит покупать. Лидером стало выдержанное брют розовое «Премиум Розовое» Абрау-Дюрсо марки Victor Dravigny.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.