Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В рэпера Птаху стреляли на глазах у полицейских

Рэпер Obe 1 Kanobe заявил, что это он совершил нападение

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Бывший участник группы CENTR пытался спрятаться от нападавших на него молодых людей в здании МВД.

Трое неизвестных на глазах полицейских выстрелили в репера Давида Нуриева, известного как Птаха. Злоумышленники избили музыканта и прекратили стрельбу только, когда им оказали противодействие стражи порядка.

Нападение произошло днем 28 декабря, когда хип-хоп исполнитель попытался скрыться от своих преследователей в здании Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ на Новорязанской улице в Москве. Рядом с местом конфликта была найдена бита.

Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), пишет ТАСС. Сам Птаха серьезных травм не получил.

В соцсетях рэпер Obe 1 Kanobe (Никита Канобович), у которого был конфликт с бывшим участником группы CENTR, заявил, что это он совершил нападение. По данным РИА Новости, злоумышленники сломали руку одному из полицейских, вступившихся за репера.

Как ранее писал «ФедералПресс», Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что рэп-исполнители имеют полное право на публикацию своих произведений, и только время покажет их ценность.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.