Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиянин встретит Новый год 15 раз, но получит всего три выходных

Космонавты встретят Новый год 15 раз

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. На борту Международной космической станции находится всего один российский космонавт. У него будет всего три выходных дня, потом он приступает к своим обязанностям. При этом 2019 год астронавты смогут встретить 15 раз.

На борту МКС сейчас находится Олег Конаненко. Напомним, он уже поздравил россиян, рассказав подробности встречи Нового года в космосе.

«Астронавты встретят Новый год 15 раз», – Олег Конаненко.

Это возможно, так как за полтора часа Международная космическая станция делает полный оборот вокруг земли. При этом на борт уже доставлены мандарины, что стало исключением из правил, так как цитрусовые портятся при транспортировке. Традиционный новогодний фрукт был привезен во время доставки на корабль Олега Конаненко.

Среди новогодних деликатесов у космонавтов можно отметить десять банок икры, каждая весом 30 грамм.

При этом Олег Конаненко, наверное, единственный россиянин, новогодние каникулы которого продлятся три дня. «РИА Новости» со ссылкой на Роскосмос сообщают, что у космонавта отдых продлится с 30 декабря до 1 января. Уже во второй день Нового года он приступит к выполнению своих прямых обязанностей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.