Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали продукты, от которых появляется жир

Эти продукты способствуют накоплению в организме висцерального жира
Эти продукты способствуют накоплению в организме висцерального жира

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Специалисты назвали продукты, которые способствуют накоплению опасного для здоровья жира. По наблюдениям ученых, страдающие от избыточного веса люди, выбирают именно эти ингредиенты.

Пять видов продуктов создают угрозу для накопления у потребителей висцерального жира, способного провоцировать заболевания сердца, привести к диабету и высокому давлению.

Ученые провели эксперимент с участием 69 женщин и мужчин, страдающих от лишнего веса. Как выяснилось, все участники опыта – любители картошки, хлеба и других мучных изделий, риса и хлопьев. Именно эти продукты способствуют накоплению в организме висцерального жира, окружающего внутренние органы, пишет Nation News.

Чтобы снизить угрозу для здоровья диетологи советуют уделять больше внимания тому, как приготовлена пища. Так, картошку стоить есть вареной, а белый хлеб заменить цельнозерновым.

Как ранее писал «ФедералПресс», диетологи посоветовали россиянам выбирать местные суперфуды. Продукты, богатые полезными веществами, есть и в традиционной русской кухне.

Фото: «ФедералПресс»/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.