Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокуратуру РФ просят разобраться с отменой концертов рэперов

Концерт
Генпрокуратуру РФ просят разобраться с отменой концертов рэперов

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Разбираться с отменой концертов популярных рэперов теперь будет Генпрокуратура РФ.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный направил запрос генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить обоснованность отмены ряда концертов популярных рэперов в российских городах.

По мнению парламентария, нужно детально разобраться и понять, почему отменяются концерты. Это поможет выяснить, насколько справедливы и эффективны законы, пишет «Парламентская газета».

«Объективную оценку действий правоохранительных органов и представителей местной власти в регионах, касающихся отмены рэп-концертов, уверен, даст Генпрокуратура», – заявил Выборный.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в российских городах был отменен ряд концертов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона». Ситуация дошла и до президента РФ Владимира Путина. «Поют с матерком, ну и пусть поют», – прокомментировал выступления рэперов на пресс-конференции президент.При этом сами исполнители заявляют о том, что на них оказывают давление. При этом существуют и официальные причины отмены концертов. К примеру, в Воронеже заявили, что концерт Элджея не отменяют, а просто переносят на другое время, но когда именно состоится выступление, сказать затруднились.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.