Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России определять родителей-одиночек будут по-новому. Все зависит от алиментов

Женщина с ребенком
В России определять родителей-одиночек будут по-новому

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В России родителями-одиночками предлагается признавать тех, кто не получает алименты.

Россиян предлагается признавать родителями-одиночками в том случае, если они в течение года и более не получают алименты. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец сообщила, что такое обращение направлено в Минтруд.

В документе указывается, что если второй родитель продолжительное время не платит алименты, то другому родителю будет присвоен статус одиночки. Кроме того, неплательщиков алиментов предлагается лишать родительских прав.

Тем не менее, неплательщик сможет вернуть себе родительские права, если начнет выплачивать алименты и полностью погасит задолженность, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, костромские депутаты предлагали упростить для родителей-одиночек прием детей в детские сады. До настоящего момента никаких льгот по этому вопросу они не имеют. Между тем, мало у кого из них есть возможность с кем-то оставить ребенка, чтобы выйти на работу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.